Войти в почту

Нижегородский женский кризисный центр может быть признан иностранным агентом

Вчера, 21 декабря, директор «Нижегородского женского кризисного центра» Анастасия Ермолаева в своем аккаунте в социальной сети Facebook сообщила, что ГУ Минюста РФ по Нижегородской области.

Нижегородский женский кризисный центр может быть признан иностранным агентом
© runews24.ru

По ее словам, до сих пор не закончилась плановая проверка. Предметом новой проверки является признание организации иностранным агентом.

«Нижегородского женского кризисного центра» был создан в 2003 году и оказывает психологическую помощь женщинам и детям, пострадавшим от насилия, а также предоставляет им убежище. Кроме того, организация работает с молодежью по профилактике жестокости и контролирующего поведения, и работает с лицами, уже совершившими насилие на базе ГУФСИН.

Это единственная организация в Нижегородской области, которая работает с этой социальной проблемой.

Признание иностранным агентом может лишить кризисный центр многих возможностей. Он не сможет работать с государственными организациями, участвовать в общественных советах и давать бесплатную социальную рекламу. Помимо этого, центр также может потерять помещение и получить крупные штрафы.

На прошлой неделе жительницу Нижнего Новгорода на глазах у шестилетней дочери застрелил муж. Последние полгода до своей смерти она пыталась добиться защиты в различных правоохранительных органах, но так ее и не получила.

Фото: Яндекс