Войти в почту

Питерс о поражении от «Трактора»: «Стоило лучше сыграть в меньшинстве, но в равных составах мы смотрелись неплохо»

– К сожалению, все решила игра в неравных составах.

Питерс о поражении от «Трактора»: «Стоило лучше сыграть в меньшинстве, но в равных составах мы смотрелись неплохо»
© Sports.ru

Нам не удалось использовать моменты в большинстве, пропустили шайбы в меньшинстве. В конце не смогли дожать, поэтому такой результат.

– Вы говорили, то пауза пойдет команде на пользу. Если не считать действия в неравных составах, увидели ли вы позитивные изменения в игре?

– Я бы отметил изменения при игре «5 на 5». Мы смотрелись неплохо. Да, не сложилась игра в меньшинстве, но многие удаления были заработаны в зоне атаки за выброс шайбы, за затяжку времени, за шесть человек на льду.

Конечно, стоило лучше сыграть в меньшинстве, но в игре «5 на 5» мы смотрелись неплохо.

– Денис Бодров сегодня хорошо выглядел, принял участие в двух голах. Объясните, почему приняли решение с ним расстаться?

– У нас достаточно большое число защитников. Вместе в Хольцером – девять человек. Думаю, это было правильное решение.

Мы позволили Денису найти новую команду, он попал в хорошую команду и я рад, что он продолжает играть в хороший хоккей.

– Когда Захар Арзамасцев был травмирован, вы очень ждали его возвращения, но сейчас он выходит седьмым защитником. Он пока не проходит в топ-6?

– Мы играли в семь защитников, была ротация, плюс – много игры в неравных составах.

Во время паузы в большинстве мы тренировали связку Василевский – Геноуэй, но так как сегодня много играли в меньшинстве, была ротация, поэтому он не так много сыграл.

– Уже три встречи в составе команды сыграл Сергей Шумаков. Он подходит для «Автомобилиста»?

– У него было несколько моментов, когда Холланд отдавал пас. У него отличный бросок, есть моменты в большинстве, он был очень опасен.

Думаю, ему нужно время притереться в коллективе, и он будет становиться все лучше и лучше. Даже сейчас с его броском были моменты, не хватило немного везения, но смотрелся он достаточно хорошо.

– Сегодня Павел Дацюк играл с юношеским задором, в отличие от всей остальной команды, которая выполняла свою работу.

– Мы отлично поработали в паузу, была тяжелая работа. Павел проявляет свои лидерские качества, я доволен тем, как он ведет себя на льду.

Возможно, некоторые ребята сейчас втягиваются в игровой процесс. Но я доволен как мы сыграли «5 на 5». Сегодня подвело меньшинство, мы пропустили, будем работать дальше, – заявил Питерс.

Голосуйте за лучшего игрока КХЛ и выигрывайте атрибутику любимого клуба