Сборная Канады обыграла команду России в контрольном матче перед молодежным ЧМ по хоккею

ТАСС, 24 декабря. Сборная Канады по хоккею обыграла команду России в товарищеском матче перед началом молодежного чемпионата мира. Встреча закончилась со счетом 1:0.

Единственная шайба на счету Джейми Драйсдейла (44-я минута).

В первом и втором периодах место в воротах сборной России занимал выбранный под 11-м номером на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2020 года Ярослав Аскаров, выступающий за клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА. В третьем периоде его сменил Артур Ахтямов из "Ак Барса".

Молодежный чемпионат мира пройдет в канадском Эдмонтоне с 25 декабря по 5 января. Сборная России будет играть в группе В, первым соперником станет команда США (матч пройдет 26 декабря, начало - 05:30 мск). Также российские хоккеисты на групповом этапе сыграют с командами Чехии (28 декабря, 05:30 мск), Австрии (30 декабря, 05:30 мск) и Швеции (31 декабря, 05:30 мск).

Сборная Канады будет играть в группе А, ее соперниками станут команды Финляндии, Швейцарии, Словакии и Германии. Канадцы начнут выступление на турнире 27 декабря матчем против сборной Германии (02:00 мск).