Российские хоккеисты проиграли чехам на молодежном чемпионате мира

Хоккеисты сборной России, составленной из игроков не старше 20 лет, потерпели поражение от сверстников из Чехии во втором матче группового этапа молодежного чемпионата мира, который проходит в канадском Эдмонтоне.

Российские хоккеисты проиграли чехам на молодежном чемпионате мира
© Newsru.com

Встреча группы В завершилась победой чехов со счетом 2:0. По шайбе во втором и третьем периодах забросили Филип Коффер и Мартин Ланг.

Молодые отечественные хоккеисты впервые с 2012 года ушли со льда без заброшенных шайб в матче чемпионата мира.

Россияне владели инициативой на протяжении всего матча, а чехи предпочли дожидаться ошибок соперника и сделали удачную ставку на контратаки.

GOAL @narodnitym ???????????????????????? After intense Russian pressure the Czechs break out and go up 1-0 against @russiahockey Filip Koffer gets his first of the 2021 #WorldJuniors pic.twitter.com/BzI12s1XEr— IIHF (@IIHFHockey) December 28, 2020

В турнирной таблице группы В теперь четыре команды имеют по 3 очка. С учетом дополнительных показателей они располагаются в следующем порядке: 1. Швеция, 2. США, 3. Россия, 4. Чехия. Последнее, пятое место занимает Австрия (0 очков). При этом Швеция и Австрия провели по одной игре, остальные команды - по две.

Актуальное положение дел на молодёжном чемпионате мира ????#россиявмоемсердце pic.twitter.com/zYHw5eEo16— Хоккей России (@russiahockey) December 28, 2020

В своем стартовом матче турнира подопечные Игоря Ларионова нанесли поражение команде США со счетом 5:3. Игру третьего тура россияне проведут в ночь на 30 декабря по московскому времени против Австрии.

Всего в турнире принимают участие 10 команд, разделенные на две группы по пять сборных в каждой. Для выхода в четвертьфинал достаточно не занять пятое место в группе.