Оливье Жиру прервал четырёхматчевую серию «Астон Виллы» без пропущенных мячей

В Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» в матче 16-го тура английской Премьер-лиги «Челси» принимает бирмингемскую «Астон Виллу». Идёт 40-я минута матча, счёт 1:0 в пользу «аристократов». «Челси» открыл счёт на 34-й минуте матча — защитник Бенджамин Чилвел с левого фланга навесил в штрафную, где Оливье Жиру опередил всех и головой в падении вколотил мяч в ближний угол.

Видео гола Оливье Жиру

Вратарь «Виллы» Дамиан Мартинес в четырёх предыдущих матчах в АПЛ не пропустил ни одного гола. «Челси», набрав 25 очков в 15 турах, занимает восьмое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Астон Вилла» (25) располагается строчкой выше, опережая синих по дополнительным показателям и имея два матча в запасе. «Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.