Молодежная сборная России по хоккею вышла в плей-офф ЧМ

На молодежном чемпионате мира по хоккею сборная России обыграла команду из Австрии в матче группового этапа, сообщает РБК. Счет составил: 7:1.

Молодежная сборная России по хоккею вышла в плей-офф ЧМ
© ТВ БРИКС

Две шайбы в ворота противников отправил капитан команды Василий Подколзин. По голу также забили Родион Амиров, Марат Хуснутдинов, Артемий Князев, Егор Афанасьев и Арсений Грицюк.

Выигранный матч российской команде принес 6 очков и обеспечил место в плей-офф молодежного чемпионата мира. Таким образом, в итоговой таблице группы B сборная не опустится ниже четвертого места. Пока россияне находятся на второй позиции после Швеции.

В заключительном матче группового турнира молодежная сборная России встретится с командой из Швеции. Игра состоится в ночь на четверг по московскому времени. В случае победы в основное время российские хоккеисты станут первыми в группе и сыграют в четвертьфинале с командой, которая заняла 4 место в группе A.

В группе А на первом месте – сборная Канады, на втором месте – Финляндия, на третьем – Словакия, на четвертом – Германия, на пятом — Швейцария.