Разбил лицо ударом клюшки. Русский хоккеист Чистяков получил травму, защищая ворота в игре МЧМ против Швеции: видео

Сборные России и Швеции не обманывают ожидания болельщиков в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею в Швеции. Прошло полтора периода, а событий в этой игре случилось уже очень много. Во-первых, конечно, три гола — команда Ларионова к этой минуте ведет со счетом 2:1.

Разбил лицо ударом клюшки. Русский хоккеист получил травму
© кадр

Во-вторых, еще одна шайба сборной России была не засчитана — судьи увидели блокировку вратаря в исполнении Василия Подколзина.

Других ярких событий тоже хватает — соперники выдают очень бодрый хоккей. Увы, матч прервался для защитники российской команды и омского «Авангарда» Семена Чистякова. В одном из эпизодов по ходу второго периода оборонец первой пары пытался заблокировать бросок Элмера Седерблума и в целом со своей задачей справился — выстрел получился не опасным. Но сборной Чистяков помог ценой собственного здоровья — Вальстедт по инерции попал ему клюшкой в лицо.

Чистяков залил лед кровью, а покинуть площадку смог только при помощи судей. Семен пропустил несколько смен, но затем смог вернуться на лед.

Судьи никак не наказали Седерблума — никакого нарушения в этом эпизоде и не было. Чего не скажешь, о предыдущем моменте, в котором другой защитник сборной России Ян Кузнецов нанес сопернику удар клюшкой уже после остановки игры. Арбитры то ли пропустили эпизод, то ли простили команду Ларионова.