Третьяк: сборная России вышла на матч уже победителем, мне это напомнило финал ОИ-2018

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал победу молодёжной сборной России в четвертьфинале чемпионата мира 2021 года с командой Германии (2:1). Автором победной шайбы стал Даниил Башкиров.

Третьяк: сборная России вышла на матч уже победителем, мне это напомнило финал ОИ-2018

«Наша команда уже вышла на матч победителем, не включила все свои лучшие качества. Это ещё раз доказывает, что каждая игра — финальная, вне зависимости от того, кто против тебя, надо играть на полных скоростях. Слава богу, что выиграли, вратарь выручил в последний момент.

Теперь надо настраиваться на следующий матч. Третий период был очень нервный, счет хлипкий был. Надо было решать в первом периоде, но немецкий голкипер здорово играл. Мне это напомнило финал Олимпиады-2018», — цитирует Третьяка РИА «Новости».