Войти в почту

Брызгалов хочет стать тренером молодежной сборной России

Бывший вратарь сборной России Илья Брызгалов готов стать тренером молодежной сборной России. На место Игоря Ларионова он не претендует. Брызгалов хочет поработать с вратарями, конкретно с Ярославом Аскаровым.

Брызгалов хочет стать тренером молодежной сборной России
© Спорт день за днем

Это талантливого голкипера мы уже видели на двух МЧМ. Год назад его заменили по ходу полуфинала со шведами, а на этот раз он провалил «матч века» против канадцев.

– Если у него будет желание, я бы с ним с удовольствием поработал. Он же и на следующем чемпионате мира может выступать, вы бы увидели совсем другого вратаря, – приводит слова Брызгалова «Чемпионат».

Он признался, что у президент ФХР Владислава Третьяка есть его номер. Если тот захочет, то позвонит.

В штабе Ларионова с вратарями работает Николай Хабибулин, еще один экс-вратарь сборной России и бронзовый призер Олимпиады-2002. Во время МЧМ-2021 он был вынужден уехать из Канады из-за смерти отца. Назад Хабибулин не вернулся.

Брызгалов завершил игровую карьеру в 2015 году. После этого он не работал ни в одном клубе и ни с одной сборной. Если Третьяк позвонит Брызгалову, то российская «молодежка» станет его первой профессиональной командой в тренерской карьере.

Читайте также:

Владимир Плющев: Ларионов проиграл – все вытирают ноги. Когда выиграл Евротур – визжали от удовольствия

]]>