Сборная России проиграла матч за третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею

Российская молодежная сборная по хоккею 6 января уступила финской команде в матче за «бронзу». Хоккеисты из РФ проиграли со счетом 4:1. Матч проходил в Эдмонтоне (Канада) в рамках молодежного чемпионата мира. Интересно, что первый период остался за российской сборной и завершился со счетом 1:0 в ее пользу. Единственный гол за весь период забил Илья Сафонов. Однако во втором периоде финны нарастили преимущество и забили четыре шайбы противнику. Дважды, на 26-й и 59-й минуте, отметился Антон Лунделль. Также результативными стали Микко Петман и Рони Хирвонен. В финальном матче чемпионата сборная США победила хозяев турнира, канадцев, со счетом 2:0. Голы забили Алекс Тёркотт и Тревор Зеграс. Моложеный чемпионат мира по хоккею проходил с 25 декабря по 6 января в Канаде.

Сборная России проиграла матч за третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею