Российские хоккеисты остались без медалей мирового первенства

В матче за третье место подопечные двукратного олимпийского чемпиона Игоря Ларионова со счетом 1:4 уступили финской команде.   В канадском городе Эдмонтоне завершился молодежный чемпионат мира. Увы, но сборная России впервые за три года осталась за чертой пьедестала почета. Поединок за третье место начинался удачно для россиян. Уже на седьмой минуте после передачи Павла Грошева счет открыл Илья Сафонов.   Во втором периоде Антон Лунделл восстановил паритет, а в начале заключительной трети матча Микко Петман вывел сборную из страны Суоми вперед. В концовке россияне сняли вратаря и получили две шайбы в пустые ворота. У финнов отличились все тот же Лунделл и Рони Хирвонен.   А чемпионом мира в пятый раз в своей истории довольно неожиданно стала сборная США. В финале американцы сумели одолеть со счетом 2:0, казалось бы, непобедимых хозяев турнира канадцев. Андрей Шитов. Фото: fhr.ru