Вайсфельд раскритиковал игру Аскарова на МЧМ
Известный хоккейный арбитр и менеджер Леонид Вайсфельд высказался об игре вратаря молодёжной сборной России Ярослава Аскарова на чемпионате мира в Эдмонтоне.
«Тут важно понять — кем мы его считаем? Если просто хорошим вратарем, то Аскаров сыграл нормально. Грубых ошибок он не допускал, ничего не привез. Но если его расценивать как одного из лучших вратарей в мире по своему возрасту, то и спрос с Аскарова совсем другой. Такой вратарь должен вытаскивать матчи. А подобного на этом турнире не было. Потому впечатление от игры Аскарова двойственное. Он не напорол. Но и шансов партнерам не дал. Если ты позиционируешься как преемник Андрея Василевского в сборной России, то нужно подвиги совершать!», — цитирует Вайсфельда «Матч ТВ».
Также функционер высказался о том факте, что Аскаров часто терял свою клюшку.
«Мне показалось, что Ярослав её не терял, а намеренно отбрасывал в тех эпизодах. Потому что она ему в тот момент мешала. Это отчасти он сам подтвердил в интервью после турнира. Вообще, это какой-то нонсенс. Я никогда не видел, чтобы вратарь так часто без клюшки оставался. Есть повод задуматься. Раньше за ним такого не замечалось», — добавил Вайсфельд.
Сборная России занял четвёртое место на молодёжном чемпионате мира.
Ранее Плющев отметил игру вратаря молодёжной сборной России Аскарова на МЧМ.