ХК "Лада" на выезде победил "Рязань"

Уже в дебюте матча Николай Владимиров вывел волжан вперед (0:1). Правда, хозяева сначала отыгрались (Роман Кудинов), а затем получили хорошую возможность выйти вперед, чему помешал Роман Смирягин, отразивший штрафной бросок, который исполнял Захар Чернов.

ХК "Лада" на выезде победил "Рязань"
© Волга Ньюс

Во многом, определяющим стал второй период. Сначала тольяттинцы выстояли, больше минуты играя втроем против пятерки ХК "Рязань", а затем с интервалом в 57 секунд сначала Максим Капитуров завершил эффектную комбинацию в большинстве, а затем Никита Свинцицкий хорошо поборолся у чужих ворот — 1:3.

В третьем периоде хозяева реализовали большинство (Никита Гончаров). За 1.10 до окончания основного времени последовало двойное удаление в составе волжан, после чего хозяева заменили голкипера шестым полевым игроком. Удаление в составе хозяев за 19 секунд до сирены, казалось, подвело итог матчу, но, этого времени хватило хозяевам, чтобы провести атаку, которая, впрочем, успеха им не принесла — 2:3 победа "Лады".