Войти в почту

Сборная Египта обыграла команду Чили в стартовом матче мужского ЧМ по гандболу

ТАСС, 13 января. Мужская сборная Египта по гандболу победила команду Чили со счетом 35:29 в первом матче чемпионата мира - 2021. Соревнования проходят в Египте.

В предварительном раунде команды Египта и Чили выступают в группе G вместе со сборными Швеции и Северной Македонии, перед началом турнира заменившей команду Чехии, в составе которой выявлены случаи заражения коронавирусом.

Российские гандболисты сыграют в группе Н вместе с белорусами, словенцами и южнокорейцами. Первый матч на турнире россияне проведут против команды Белоруссии 14 января. В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без флага и гимна страны. Сборная на турнире будет называться "Команда Федерации гандбола России" (Russian Handball Federation Team). Вместо национального флага будет использоваться флаг ФГР (белое полотнище с логотипом ФГР без надписей), вместо национального гимна - гимн Международной федерации гандбола.

Чемпионат мира завершится 31 января, на турнире выступают 32 сборные. На предварительном групповом этапе участники разделены на восемь групп по четыре команды в каждой. В следующий раунд пройдут по три лучшие сборные из каждой группы.