Войти в почту

Российские гандболисты пообещали не ругаться матом во время тайм-аутов

Капитан сборной России по гандболу Даниил Шишкарев заявил, что игроки национальной команды будут стараться больше не использовать нецензурную лексику во время тайм-аутов по ходу матчей чемпионата мира в Египте.

16 января во время игры предварительного раунда турнира со Словенией (31:25) в эфир попали несколько нецензурных выражений.

«Хотел бы извиниться за то, что я и Дима Житников позволили себе подобным образом выплеснуть эмоции. В тот момент у команды был эмоциональный подъем, поэтому мы даже не заметили, что рядом с нами находилась камера с микрофоном. Этими же словами можно было коротко и ясно описать ситуацию, которая в ту минуту сложилась на площадке. Если бы обстановка была более привычной и на трибунах были бы зрители и играла бы музыка, как это обычно бывает на аренах, такой ситуации, думаю, удалось бы избежать», – передает Sportbox слова Шишкарева.

Он также пообещал впредь быть аккуратней, хотя и признался, что тяжело контролировать свои эмоции в таких матчах.

«Ты ничего не видишь, кроме ребят и тренера. В такие моменты сложно учитывать еще и этот момент. Произошедшее ты осознаешь уже после, когда тебе об этом написали с родины. После игры родные и близкие попросили нас быть посдержаннее, тем более что матчи смотрят дети, – сказал Шишкарев.