Войти в почту

Самый неудобный соперник и «сенчури» спустя 6 лет: пятничный обзор игр

В трех-матчевой серии ОДИ команда Бангладеш одержала вторую подряд победу над сборной Вест-Индии.

Фото: BCB

Для команды с Карибских островов эта азиатская сборная стала самым неудобным соперником. Второй матч был под копирку первого. Хозяевам хватило 43 оверов, чтобы выбить всех бетсменов, а цель 148 ранов мала даже для формата т-20, а для 50 оверов – капля в море. За 33 овера Бангладеш добились нужного им результата, потеряв только троих бетсменов. Капитан Тамим Икбал (Tamim Iqbal) сделал ровно халф-сенчури, второй лучший результат у Шакиба Аль Хасана (Shakib Al Hasan) – 43 без аута, причем он же взял 2 викета на боулинге. Еще 2 викета у Мустафизура Рахмана (Mustafizur Rahman), а лидером (4 викета) стал Мехди Хасан Мираз (Mehidy Hasan Miraz).

25 января нас ждет третья игра ОДИ. Далее два Теста с 3 по 7 февраля и 11 по 15 февраля. Смогут ли игроки Вест-Индии найти ключ к команде Бангладеш – большой вопрос.

Тестовая серия Шри-Ланки против Англии началась с провала хозяев в первом иннингсе. Вчера стартовал второй Тест и стараниями Анджело Матьюса (Angelo Mathews) картина не повторилась: 229/4 сделано за день игры. Текущий ран-рейт равен 2.63.

Открывающие бетсмены Лахиру Тхириманне (Lahiru Thirimanne) и Кусал Перера (Kusal Perera) на двоих набирают только 49 ранов (43 Лахиру и 6 Кусал), следующий бетсмен Ошада Фернандо (Oshada Fernando) уходит с уткой. Анджело работает в паре с Динешом Чандималом (Dinesh Chandimal). Чандимал делает халф-сенчури (52 рана) и получает LBW от Марка Вуда (Mark Wood), а вот Анджело аут так и не получил, зато сделал сенчури – 107 ранов за 228 подач, причем последняя сотня у игрока было в далеком 2015 году!

Анджело Матьюс (Angelo Mathews). Фото: SLC

У англичан лучим боулером дня стал Джеймс Андерсон (James Anderson), на его счету пока 3 викета.

Александр Кондратьев

The post Самый неудобный соперник и «сенчури» спустя 6 лет: пятничный обзор игр first appeared on Крикет России.