Войти в почту

Источник: Дивеев вернется в строй ЦСКА в ближайшие дни

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Травма защитника московского ЦСКА и молодежной сборной России Игоря Дивеева оказалась несерьезной, футболист вернется в строй в ближайшее время, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Ранее ЦСКА объявил, что 21-летний Дивеев пропустит контрольные матчи с клубами "Мурсия" и "Ла-Унион" на сборе в Испании в среду из-за травмы голеностопа, полученной на предыгровой тренировке. По данным источника агентства, травма не представляет опасности: тренерский штаб ЦСКА решил перестраховаться, чтобы не усугубить повреждение. Уже в ближайшие дни Дивеев вернется в строй и продолжит подготовку к возобновлению чемпионата России.

Дивеев – основной центральный защитник ЦСКА, в нынешнем сезоне он провел 20 матчей во всех турнирах и отметился одним голом. Также он является лидером молодежной сборной России, которая в марте в первый раз за восемь лет выступит на чемпионате Европы для игроков не старше 21 года.

В ноябре Дивеев дебютировал в составе национальной команды, а в декабре получил премию "Первая пятерка", которая ежегодно вручается лучшему молодому футболисту года в России.