Войти в почту

«Не жалею, что клюшки для гольфа заменили перчатки в багажнике авто». Экс-вратарь сборной Бельгии завершил карьеру

Бывший вратарь «Лацио» Сильвио Прото, 31 января расторгший контракт с римским клубом, объявил о завершении карьеры. 37-летний бельгиец сейчас находится на родине, где восстанавливается после травмы локтя.

«После 7069 дней моей первой игры в высшем дивизионе пришло время мне и моим первым седым волосам повесить перчатки на гвоздь. Я с гордостью и облегчением начинаю новую главу в своей жизни, которую посвящу своим хобби, своим проектам и моей маленькой семье, которая больше чем поддерживала меня на протяжении всей этой долгой карьеры.

Спасибо моей жене за поддержку 35689632 моих суеверий, моим детям за то, что они сделали меня лучшим игроком в мире (по крайней мере, в их глазах), болельщикам (моим и соперников), которые всегда подталкивали меня к превосходству, а также моим тренерам, товарищам по команде и соперникам, без которых эта карьера не была бы такой, какой она была.

19 лет и много осознаний спустя я прощаюсь с этим миром, который определенно сделал меня тем, кем я являюсь, но который был слишком трудным для моей чувствительной души. Так что я не пожалел, что клюшки для гольфа заменили перчатки и бутсы в багажнике», — написал Прото в инстаграме.

Большую часть карьеры Прото провел в Бельгии, где выступал за «Андерлехт», «Лувьер», «Жерминаль Беерсхот» и «Остенде». Также был игроком «Олимпиакоса». В активе Прото 13 матчей и 14 пропущенных мячей за сборную Бельгии.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт