Войти в почту

Меркулов: мечта каждого из сборной России отобраться на ОИ в Токио

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 14 фев - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский ватерполист Даниил Меркулов считает, что каждый игрок сборной России мечтает о путевке на Игры в Токио, которую команде по силам добыть по итогам олимпийского квалификационного турнира.

Меркулов: мечта каждого из сборной России отобраться на ОИ в Токио
© Спорт РИА Новости

В воскресенье в нидерландском Роттердаме стартует олимпийский квалификационный турнир в мужском водном поло. Первым соперником сборной России станет команда Франции.

"Турнир очень ответственный. Мечта каждого из нашей команды - пройти на эту Олимпиаду. При этом я абсолютно уверен, что на этом турнире любая команда может навязать борьбу. Мы не исключение", - сказал Меркулов РИА Новости.

"Я наблюдаю за другими командами. Те же хорваты сыграли очень много спаррингов, к ним прилетали американцы, например. Они играли со всеми подряд. У нас было мало возможностей для спаррингов. Первая игра у нас с французами и у них было спаррингов в пять раз больше. Не знаю, как что будет, но считаю, что нам по силам справиться даже в этой ситуации, приложим все усилия для этого. Если сравнивать с теми же французами, считаю, что у нас команда лучше во всех аспектах, мы обязаны их обыгрывать", - добавил он.