Войти в почту

Григорьев: состав сборной на ЧМ вряд ли изменится по сравнению с ЧЕ

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Состав сборной России по шорт-треку на чемпионат мира, скорее всего, будет таким же, каким он был на чемпионате Европы, заявил РИА Новости старший тренер национальной команды Владимир Григорьев.

Чемпионат мира состоится в Дордрехте (Нидерланды) 5-7 марта. На январском чемпионате Европы сборная России заняла второе общекомандное место. В составе команды выступали Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Евгения Захарова, Вера Рассказова, Эмина Малагич, Семен Елистратов, Денис Айрапетян, Константин Ивлиев, Даниил Ейбог и Павел Ситников.

"Состав на чемпионат мира, скорее всего, будет таким же, как и на чемпионате Европы. Но возможны и изменения, у нас есть запасные. Всё станет известно ближе к турниру", - сказал Григорьев по телефону.

"Упор на сборе (в Коломне) идет на скорость, стараемся делать побольше скорости, чтобы добавить на дистанциях, быстрее ехать. Чтобы что-то подготовить, необходимо минимум 6 недель, и тогда будет результат. Скорость мы начали готовить заранее, к чемпионату мира она будет набрана, команда должна подойти на пике формы", - добавил он.