«Лион» не смог выйти на первое место, проиграв «Монпелье»

Неожиданным результатом завершился матч 25-го тура чемпионата Франции, в котором потенциальный лидер «Лион» играл против «Монпелье», который в прошлом туре победил в первый раз за большой отрезок времени. Игра получилась весьма событийной и богатой на моменты, но результативными были не все попытки изменить счет на табло.

«Лион» не смог выйти на первое место, проиграв «Монпелье»

В середине первого тайма гости проверили на прочность штангу, а вскоре после подачи Анди Делора Тежи Саванье головой переправил мяч в сетку. На перерыв команды ушли при равном счете после игры на добивании Лукаса Пакеты. Фатальной для «ткачей» стала 20-я минута и второго тайма. Голкипер зачем-то прыгнул за летевшим мимо мячом и отбил его в Элю Вахи, что обернулось решающим голом - 1:2.

Протокол игры Лион 1:2 Монпелье 20' Саванье Тежи (0:1) (1:1) Пакета Лукас 45' 65' Вахи Элю (1:2) Лопеш Антони • Дюбуа Лео • Фильо Марсело 26'енламри Джамеледдин ( 26') • Диоманде Синали • Корне Максвелл 63' (Де Шильо Маттиа ( 63') • Пакета Лукас 72' (Шерки Райан ( 72') • Мендес Тьяго • Ауа Уссем 72' (Слимани Ислам ( 72') • Кадевере Тино 62' (Бруно Моура ( 62') • Депай Мемфис • Экамби Карл Токо Запасные: Бар Мельвен • Денайер Джейсон • Поллерсбек Юлиан • Какере Максанс Омлин ЙонасСамбья Саломон • Илтон Виторино • Конгре Даниэль • Ристич Михайло 49' 67' (Коцца Николя ( 67') • Ферри Жордан • Лаборд Гаэтан 80' (Шкулетич Петар ( 80') • Молле Флоран 74' (Ле Таллек Дамьен ( 74') • Саванье Тежи • Мавидиди Стефи 81' (Мендеш Педру II ( 81') • Делор Анди 46' (Вахи Элю ( 46') Запасные: Суке Арно • Долли Киган • Берто Димитри • Шотар Жорис 13 февраля. Стадион "Гроупама Арена".