Войти в почту

Сборная России в девятый раз победила в Еврохоккейтуре

В воскресенье, 14 февраля, в шведском Мальмё прошел матч Шведских хоккейных игр. На игру сборных России и Чехии из-за коронавирусных ограничений не пустили зрителей.

Российские хоккеисты одержали убедительную победу над чехами со счетом 7:4. Вратарь российской сборной Ярослав Аскаров отразил 32 из 36 бросков по воротам, передает «Чемпионат».

По итогам матча российская сборная стала победителем Шведских хоккейных игр – третьего этапа Еврохоккейтура. Победа в Мальмё позволила российским хоккеистам досрочно победить в турнире. Россияне уже девятый раз становятся первыми в этих соревнованиях, сравнявшись со сборной Финляндии. Об этом сообщает ТАСС.

Еврохоккейтур проводится в четыре этапа с 1996 года. В него входят турниры в Чехии, Финляндии, России и Швеции. Обычно в соревнованиях участвуют только четыре сборных, но в нескольких этапах турнира принимали участие сборные Канады, Словакии и Южной Кореи. Победителя Еврохоккейтура определяют по сумме очков за игры всех этапов.

Ранее «Профиль» писал о том, что сборная России обыграла национальную команду Финляндии в заключительном матче второго этапа Еврохоккейтура – Кубка Первого канала. Встреча прошла в Москве на «ЦСКА-Арене». Сборная России выиграла Кубок Первого канала уже в девятый раз в своей истории.