Войти в почту

УЕФА с августа по январь провел около 125 тысяч тестов на коронавирус

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с 15 августа по 4 января провел около 125 тысяч тестов на COVID-19, сообщается на официальном сайте организации.

Тестирование включало матчи 12 турниров, в том числе матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы, Лиги чемпионов среди женщин, Лиги наций, стыковые матчи ЕВРО-2020, отборочные матчи чемпионата Европы для игроков до 21 года и отборочные матчи чемпионата Европы среди женщин. За указанный промежуток времени было сыграно 1028 игр. Было выявлено 1459 положительных случаев, в основном среди представителей делегаций.

"Это феноменальное достижение и результат тяжелой работы УЕФА, национальных ассоциаций, клубов, игроков, официальных лиц и местных органов власти. Все они трудились сообща. Эти цифры подтверждают, что можно безопасно играть в футбол, если существует надежный протокол, обеспечивающий безопасность всех участников. Несмотря на эти обнадеживающие результаты, мы ничего не принимаем как должное и продолжаем обновлять протокол возвращения к игре, чтобы он отражал меняющиеся условия и правила во многих национальных юрисдикциях Европы", – прокомментировал статистику президент УЕФА Александер Чеферин.