Войти в почту

25 февраля на Красной площади состоится хоккейный матч «Звезда России» — «Российское движение школьников»

25 февраля на Красной площади (ГУМ-Каток) состоится выставочный хоккейный матч между командами «Звезда России» и «Российское движение школьников».

«Матч на главной площади страны призван соединить поколения. Звездные представители спорта, культуры и политики передадут юным школьникам не только часть своего опыта и хоккейных навыков, но и, что самое главное, мотивацию к развитию, к здоровому образу жизни.

Объединившись, известные актеры, политики и именитые спортсмены, включая олимпийских чемпионов и чемпионов мира, вместе с ребятами из «Российского движения школьников» выступят с единым призывом: «Защитим ветеранов!»

В составе «Звезды России» выступят как заслуженные спортсмены, так и народные артисты, политики, музыканты, комментаторы, шоумены. На лед выйдут: народные артисты РФ Игорь Бутман и Андрей Соколов, экс-хоккеисты сборной России Александр Свитов (чемпион мира) и Александр Гуськов (призер чемпионата мира), экс-футболист сборной России Александр Мостовой, шоумены Оскар Кучера и Станислав Ярушин, спортивные комментаторы Денис Казанский и Сергей Гимаев, ректор РГСУ Наталья Починок, представители Минспорта РФ и многие другие медийные и заслуженные персоны.

Команду «Российского движения школьников», которую сформируют ребята в возрасте от 10 до 15 лет, усилят именитые хоккеисты из проекта «Звезда России». Капитаном команды выступит председатель регионального отделения РДШ Московской области Николай Ханин.

В перерыве матча участников и гостей мероприятия ждет эффектное шоу от юных фигуристок из команды «Кристалл Айс» УОР4. Этот коллектив занимал призовые места на чемпионате мира по синхронному фигурному катанию и на многочисленных международных соревнованиях.

Выставочный матч будет организован при содействии Общероссийского общественного Фонда поддержки и развития спорта РФ и федерального проекта «Спорт — норма жизни», — сообщается в пресс-релизе.

Дата и время начала мероприятия: 25 февраля 2021 года, 12:00. Место проведения: Красная площадь, ГУМ-Каток.