Гандбольная «Лада» попала в восьмерку сильнейших команд Евролиги

СОВА 22 февраля 2021
Три из первых четырех матчей группового этапа Евролиги «Лада» в этом сезоне проиграла. Но к заключительному поединку подопечные Алекпотеряли шансов на попадание в восьмерку сильнейших. Однако для этого предстояло обыграть дома польский «Люблин», которому на выезде тольяттинки все же уступили — 23:28. Решающую для себя встречу гандболистки «Лады» начали довольно уверенно. Со старта поединка волжанки захватили лидерство и к большому перерыву вели в 4 мяча — 17:13. Во втором периоде тольяттинки закрепили успех, одержав уверенную победу — 30:24. Самой результативной в составе хозяев была Валерия Кирдяшева — она 8 раз поражала чужие ворота. Выйдет ли «Лада» в четвертьфинал, зависело и от результата параллельной встречи — между французским «Нантом» и турецким «Кастамону». «Нант» уступал в три мяча к перерыву, но смог одержать победу — 29:26. Во-первых, это означало, что «Лада» осталась единственной командой, обыгравшей французский коллектив. Во-вторых, тольяттинки (как и в прошлом сезоне) попали в четвертьфинал Евролиги. На следующей стадии «Ладу» ожидает «Хернинг-Икаст», клуб из Дании. Матчи запланированы на 27 марта и 3 апреля.