Бурмистров — об участниках плей-офф на Востоке: Все восемь команд примерно одинаковые
2 марта клубы КХЛ вступают в борьбу за Кубок Гагарина.
Нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров перед стартом серии с нижегородским «Торпедо» ответил на вопросы журналистов.
— Рассчитываете, что против «Торпедо» против «Ак Барса» будет стараться играть от обороны или продолжит держать свой атакующий стиль?— Не думаю, что, играя в один хоккей весь сезон, они будут что-то менять перед плей-офф. Поменять что-то будет тяжело и сложно. Полагаю, будут играть в тот же хоккей, что и в регулярке.
— Если смотреть на пары в плей-офф Восточной конференции, кого считаете главным соперником «Ак Барса»?— Считаю, что все восемь команд примерно одинаковые, хорошо играли, особенно в конце сезона. Так что, неблагодарное это дело – выбирать соперника. Наше дело: выходить и играть в свой хоккей.
— Какие сейчас проблемы есть у «Ак Барса»? Что вас беспокоит перед стартом плей-офф?— Наверное, то, что мы не много голов забиваем. И нужно поправить игру в большинстве, — цитирует хоккеиста официальный сайт казанской команды.
Напомним, что барсы стали лучшими в Восточной конференции, набрав 90 очков. Нижегородцы с 67-ю очками стали восьмыми.
Первая встреча «Ак Барс» — «Торпедо» пройдет в Казани 3 марта.