Войти в почту

Праздник для леди: волгоградский Комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России» отпраздновал первый юбилей

Как рассказали нашему изданию в Комитете, его история берет начало в 2016-м году, тогда 26 февраля в Волгоградской области появилась организация, призванием которой стало поддерживать женские предпринимательские инициативы. Сейчас волгоградский Комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России» - одно из активнейших сообществ в стране. Он объединил ярких, неординарных женщин, которые готовы менять мир к лучшему. 26 февраля 2021-го года Комитет отметил свою первую «пятилетку».

Праздник для леди: волгоградский Комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России» отпраздновал первый юбилей
© Кривое Зеркало

Поздравить прекрасных дам приехали гости из Элисты, Краснодара, Ставрополя, Воронежа, Москвы и даже Мурманска.Мероприятие открыл председатель Волгоградского областного отделения ООО МСП «Опора России» Андрей Удахин, который заметил: Комитет доказал, как способен работать и выполнять свою главную миссию: помогать развиваться бизнесу.

– Я горжусь тем, что могу работать с такими яркими женщинами, – присоединилась к поздравлениям Уполномоченный по защите прав предпринимателей Волгоградской области Ольга Устинова. – Когда пять лет назад появилась информация, что создаётся новый комитет по развитию женского предпринимательства, многие не поняли, к чему это гендерное разделение. В итоге этот комитет заставил не только любить себя, но и уважать и считаться с его мнением.

Свое выступление Ольга Устинова завершила вручением благодарственного письма за вклад в развитие предпринимательства председателю регионального Комитета Екатерине Постоевой.

По словам руководителя, рост числа женщин-предпринимателей положительно сказывается на экономике страны в целом и на позитивном имидже предпринимательства.

- Многие до сих пор считают предпринимателей «коммерсами», не задумываясь над тем, что это герои, которые не боятся взять ответственность не только за своё дело, но и за доверившихся им людей, - отметила Екатерина Постоева.

Один из самых ярких начинаний Комитета - гражданский проект «Быть героем просто». Благодаря женщинам-предпринимателям была запущена масштабная акция по сбору антикоронавирусной плазмы, и за 5,5 месяцев число доноров возросло в 7 раз.

Да и в целом, как отметила председатель Комитета по развитию женского предпринимательства ОПОРА РОССИИ, заместитель президента - председателя правления банка «Открытие», вице-президента ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» Надия Черкасова, Волгоград – бесспорный лидер среди региональных отделений.На сегодняшний день федеральный комитет объединяет 63 тысячи женщин-предпринимателей по всей стране.

В праздничный день бизнес-леди поздравили также Волгоградская городская Дума и администрация Волгограда. Приятным завершением торжества стал праздничный торт.

Фото: волгоградский Комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России»