Войти в почту

Панин заявил о желании отказаться от гражданства России

Актер Алексей Панин, который переехал в Испанию, заявил, что «с удовольствием отказался бы от гражданства» России, если бы ему «дали другое».

Панин заявил о желании отказаться от гражданства России
© Деловая газета "Взгляд"

Пока, по его словам, «другие государства не горят желанием» дать ему гражданство. Он имеет вид на жительство, то есть может жить в Испании, но не может работать там. При этом Панин «не может сказать», что ему «все нравится в Испании, во Франции или в Америке».

«Мне что-то нравится в Испании, что-то – во Франции, что-то нравится в России. Но сказать, что я чувствую, что это моя родина – нет. Не смейтесь надо мной, но я, наверное, больше человек мира. И мне комфортно», – приводит его слова «Комсомольская правда».

Он заявил, что «не хочет ехать в Россию». Вернуться он может «в баньку зимой, в прорубь попрыгать», или «сняться в кино, когда пригласят». «Были съемки, я прилетал, с удовольствием провел пять дней», – сказал он, добавив, что «не может сказать, что так страдает без России».

Летом Панин получил вид на жительство в Испании и похвастался этим в соцсетях. Панин отметил, что не пил два месяца, но «по такому случаю напился». Он озвучил стоимость своей квартире в испанском городе Торревьеха: «70 с чем-то тысяч евро. Это уже со всеми адвокатами, со всем оформлением».