«Бордо» в гостях победил «Дижон», «Ренн» на своем поле обыграл «Страсбур»

Во Франции завершился матч 29-го тура Лиги 1, в котором «Бордо» в гостях разгромил «Дижон» со счетом 3:1.

В составе гостей дублем отметился Хван Ыйджо, поразивший ворота соперника на 33-й и 45-й минутах. Еще один мяч на счету Николаса де Превилль (50-я минута).За хозяев отличился Мусса Конате (90).

«Бордо» набрал в 29 матчах 36 очка и с этим показателем занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Франции. «Дижон», в активе которого 15 очков после 29 матчей, находится на последней позиции.

В других матчах игрового дня «Ренн» дома победил «Страсбур» (1:0), «Лорьян» на своем поле сыграл вничью с «Ниццей» (1:1), «Мец» в гостях поделил очки с «Лансом» (2:2).

Чемпионат Франции. Лига 1. 29-й тур

Голы: Хван Ыйджо, 33 (0:1); Хван Ыйджо, 45 (0:2); Николас де Превилль, 50 (0:3); Мусса Конате, 90 (1:3).

Гол: Бенжамин Буриго, 25 (1:0).

Голы: Жонатан Клосс, 13 (1:0); Вагнер Гонсалвеш, пенальти, 27 (1:1); Янник Каюзак, 36 (2:1); Томас Делен, 57 (2:2).

Голы: Мизьян Маолида, 58 (0:1); Йоан Висса, 66 (0:2).