Войти в почту

Червиченко: Смолову надо навсегда закрыть двери в сборную России

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Футболисту Федору Смолову надо навсегда закрыть двери в сборную России, так как он похоронил надежды более ста миллионов болельщиков в четвертьфинале чемпионата мира 2018 года, сказал РИА Новости бывший владелец московского "Спартака" Андрей Червиченко.

В понедельник был объявлен состав сборной России на мартовские матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Катаре. Смолов, забивший два гола в двух последних матчах за московский "Локомотив", не вызван в национальную команду. На домашнем чемпионате мира-2018 Смолов не реализовал 11-метровый в ворота сборной Хорватии в серии пенальти в четвертьфинале, хорваты прошли в полуфинал.

"Я считаю, что есть вещи, после которых куда-то дверь бывает навсегда закрыта. Смолов похоронил надежды российских болельщиков, исполнив пенальти по-пижонски. Его нельзя брать в сборную. Либо он должен стать таким гениальным нападающим, которым он уже не станет. В долгую Смолов никогда не показывал хороший результат. Для него навсегда должна быть закрыта дверь в сборную из-за того, что он похоронил наши надежды на чемпионате мира. Не должны игроки так наплевательски относиться к надеждам более ста миллионов людей", - сказал Червиченко.

"Смолов упустил свой шанс не только в сборной, но и вообще. Он мог стать прекрасным нападающим на долгие годы, но бытовуха засосала его. Время от времени к нему возвращается, конечно, футбольная злость, он показывает хорошую игру. Два самых загубленных российских таланта последних лет – это Смолов и Кокорин", - добавил собеседник агентства.