Войти в почту

"Абонементов у нас нет". Галактионов объяснил отсутствие Игнатьева в заявке на ЧЕ-2021

Старший тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов прокомментировал отсутствие нападающего "Рубина" Ивана Игнатьева в заявке на чемпионат Европы-2021 среди молодежи.

"Абонементов у нас нет". Галактионов объяснил отсутствие Игнатьева в заявке на ЧЕ-2021
© Реальное время

По словам рулевого национальной команды, он не стал приглашать форварда казанцев из-за отсутствия у него игровой практики. В 2021-м году Игнатьев провел на поле лишь 6 минут, выйдя на замену в матче 22-го тура против "Уфы" (3:0).

"Я уже неоднократно говорил, что Игнатьева важно поддерживать. Но накануне чемпионата Европы очень важна игровая практика в клубе, с которой у Ивана есть проблемы. Да, он вызывался раньше, но абонементов в сборную у нас нет, как и скидок на имена и фамилии. Кто лучше играет, тот и вызывается. При том что с тем же Игнатьевым лично у меня очень хорошие отношения", — сказал Галактионов.

Михаил Галактионов. Фото: vk.com/teamrussia_u21

Напомним, что в заявку на турнир попал полузащитник "Рубина" Денис Макаров, а также защитник "Нефтехимика" Никита Калугин.

Молодежный чемпионат Европы пройдет в два этапа. С 23 по 31 марта в Венгрии состоится групповой этап, где россиянам предстоит сыграть против команд Исландии, Франции и Дании. Финальные раунды соревнований начнутся в конце мая.