Войти в почту

Касаткина о матче с Таусон в Петербурге: «Не обрадовалась результатам жеребьевки, но рада, что выиграла. Одна победа дома стоит двух»

«Не было как таковой тактики. Я старалась играть от себя, просто старалась делать то, над чем я работала достаточно долгое время. Сейчас я больше стараюсь отталкиваться от себя, нежели от соперницы.

Касаткина о матче с Таусон в Петербурге: «Не обрадовалась результатам жеребьевки, но рада, что выиграла. Одна победа дома стоит двух»
© Sports.ru

Вообще, я старалась играть агрессивно, просто некоторые теннисистки в агрессии лучше играют, чем я, потому что они всю жизнь так играют. Для меня агрессия – это не всегда, когда ты просто сильно бьешь по мячу. Для меня агрессия – это в том числе менять ритм игры, менять высоту, в целом доставлять неудобства соперникам.

Я могу сказать, что Клара отлично выступает. Она любит играть в зале, и у нее это прекрасно получается. Я знала, что это будет трудный матч. Я не могу сказать, что обрадовалась результатам жеребьевки, когда увидела, с кем из квалификантов мне предстоит играть. Но я рада, что выиграла, особенно тому, что выиграла дома, потому что одна победа дома стоит двух.

Клара, безусловно, перспективный игрок. Она сейчас на подъеме и здорово играет в зале. У нее потрясающий бэкхенд, она кладет его по линиям. Она старается постоянно бить по восходящему мячу, поэтому она очень опасный игрок».

Теперь Касаткина поборется с Александрой Саснович (россиянка ведет в личных встречах 4:3).

«С Александрой мы играли несколько раз, в том числе в России. Я знаю все ее сильные и слабые стороны, она знает мои – ничего нового. У нее очень сильный бэкхенд, опасная подача, и она очень сильный игрок. Она любит играть в зале, поэтому я думаю, что матч будет очень интересным».

Подписывайтесь на самый интересный инстаграм о теннисе