"Ростов" разгромил "Ротор". Левников засчитал победный гол дончан после просмотра ВАР

В рамках 23-го тура РПЛ "Ростов" в гостях обыграл "Ротор". Встреча началась с забитого гола хозяев: отличился Андрес Понсе, но VAR установил, что легионер "Ротора" находился в офсайде. Ответ гостей не заставил долго ждать и уже через пару минут "Ростов" получил право пробить 11-метровый удар. К точке подошел Али Соу, но "Ротор" спас вратарь Йосип Чондрич. В концовке тайма "Ростов" дожал соперника, а свой первый мяч за команду забил Армин Гигович. Мяч просматривался на предмет нарушение правил, но был засчитан.

© Rusfootball

Во втором тайме гости лишь укрепили преимущество. Спустя две минуты после выхода на замену забил Понтус Алмквист, а ещё через несколько Али Соу забил третий гол своей команды, установив окончательный счет — 3:0 победа "Ростова".

Дончане с 37 очками поднялись на шестую строчку турнирной таблицы, "Ротор" с 18 остается на 13-й строчке.