Бушманов: «Наша задача, чтобы игроки «Спартака-2» росли максимально быстро и раскрывали свой потенциал»

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов прокомментировал ничейный результата матча 31-го тура ФНЛ с «Аланией».

— Рады, что вернулись в «Спартак»?— Да.

— Это самое душераздирающее зрелище, самый острый матч команды за последнее время?— Это ваше дело оценивать — душераздирающий или нет. Мы смотрим немного по-другому.

— Максимально зрелищная игра сегодня была?— Согласен.

— Почему не получилось в предыдущем матче с «Велесом», это была ваша первая игра на посту главного тренера после возвращения?— Возможно, не хватило времени на подготовку к той игре.

— Что еще вы изменили, кроме корректировки пары центральных защитников и того, что Оганесян чуть-чуть позицию поменял?— Пока схему перестроили, 4-3-3 сегодня играли, а так смотрим, продолжаем знакомиться с игроками, с их возможностями. Наша задача — сделать так, чтобы они росли максимально быстро и раскрывали свой потенциал.

— А почему перешли на 4-3-3?— Исходя из возможностей игроков.

— Не из-за того, что это ваша любимая схема?— Нет.

— Она достаточно атакующая?— В принципе, да.

— В ФНЛ «Алания» — самая атакующая команда?— Из всех, что я видел, да.

— За счет чего на ваш взгляд?— Быстро переходят из обороны в атаку, мы на это обращали внимание. Сегодня еще раз в этом убедились и посмотрели.

— Лидер вашей команды Игнатов, в атаке играете именно через него?— Да.

— Расставание с Дьяковым почему произошло?— Не комментирую.

— Какие задачи перед командой на конец сезона?— Задача на начало и на конец сезона одинаковая — подготовка игроков.

— Что произошло в первые 15-20 минут второго тайма?— На мой взгляд, не хватило опыта просто ребятам. Нужно было немного по-другому сыграть, но это уже наш внутренний разговор с ними.

— Педро Роша как себя проявляет?— В этой игре он себя хорошо проявил.

— Что ждете от него?— Я жду голов от него.

— То, что он то с основой тренируется, то с вами — это создает какие-либо проблемы?— Я работаю всего неделю, пока он больше с нами тренируется.