Лидер чемпионата Франции "Лилль" проиграл аутсайдеру

В матче 30-го тура французской Лиги 1 «Лилль» принимал «Ним». Встреча проходила на стадионе «Пьер-Моруа» в Вильнёв-д'Аск (Франция) и завершилась со счётом 1:2.

© Soccer News

Все голы в матче пришлись на первый тайм. На 12-й минуте нападающий «Нима» Мусса Коне открыл счёт. Спустя 8 минут «Лилль» сравнял восстановил статус-кво, гол забил португальский полузащитник Шека. Но уже на 45-й минуте «Ним» вновь вышел вперёд. Голом в раздевалку отличился Рено Рипар. Финальный свисток арбитра зафиксировал сенсационную победу гостей.

«Лилль», набрав 63 очка, по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Франции. «ПСЖ», занимающий второе место, имеет в своём активе 60 очков и матч в запасе. «Ним» (29) — на 18-м месте, в зоне вылета.