Волгоградский «Каустик» сыграл вничью в Саратове

Упорный поединок между волгоградцами и клубом «СГАУ-Саратов» завершился со счетом 29:29. В очередном матче чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги «Каустик» на выезде встречался с командой «СГАУ-Саратов». На протяжении всего первого тайма на площадке шла равная борьба, наши ребята даже иногда вырывались вперед. Однако на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе саратовцев – 16:15. Во второй половине встречи подопечные Дмитрия Бочарникова даже отрывались в счете на четыре мяча, но в итоге чуть было не проиграли. За 14 секунд до конца матча Александр Рыжков вывел хозяев площадки вперед. К счастью, спустя восемь секунд точным броском отметился Сергей Тафинцев, установивший итоговый результат – 29:29. В следующем матче чемпионата Суперлиги «Каустик» 9 апреля примет в Волгограде столичных армейцев. «СГАУ-Саратов» - «Каустик» (Волгоград) – 29:29 (16:15). «СГАУ-Саратов»: Третынко – 11/29 (37%); Никабадзе – 4/15 (26%); Ухваркин (6), Беляев (6), Размаев (3), Болотин (3), Рыжков (3), Мачульский (2), Измайлов (2), Бубен (2), Елистратов (1), Пономарев (1), Глебов, Подберезный. «Каустик»: К.Михайлов – 12/39 (30%); Мартыненко – 1/3 (33%); Татауров (5), Введенский (4), Тафинцев (4), Васильев (4), Косогов (3), Мусаев (2), Наконечный (2), Кольцов (2), Иванов (1), Спасенов (1), Кремнев (1), Савицкий. Семиметровые: 4/2 – 3/1. Штрафное время: 6 – 10. Судьи: Даниил Бакарин, Илья Бакарин (оба – Москва). 24 марта. Саратов. ФОК «Юбилейный».   Андрей Шитов. Фото ГК «СГАУ-Саратов»