Войти в почту

В Дзержинске создадут регбийный клуб «Химик»

В Дзержинске принято решение о создании регбийного клуба «Химик». Данная инициативы была вынесена на рассмотрение Думы города.

В Дзержинске создадут регбийный клуб «Химик»
© runews24.ru

Глава города Иван Носков отметил, что развивать регби именно в Дзержинске ранее предложил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В 2019 году администрация Дзержинска заключила соглашение с Федерацией регби Нижегородской области, после чего состоялись встречи с министром спорта Нижегородской области и вице-президентом Федерации регби Нижегородской области, на которых обсуждалось развитие регби в Дзержинске.

«Считаю, что создание регбийного клуба «Химик» ‒ достойный результат нашей совместной работы, которая, надеюсь, и дальше будет проходить столь же плодотворно»», - подчеркнул Иван Носков.

Первый вице-президент Федерации регби Нижегородской области Иван Румянцев отметил, что на сегодня регби является перспективным видом спорта, но в России развито слабо. Он выразил уверенность, что регби позволит вывести Дзержинск на новый спортивный уровень .

Отметим, что команда РК «Химик» будет частично состоять из спортсменов, которые входили в нижегородский клуб «Адмирал». В настоящее время комплектование команды продолжается. Команда будет базироваться на одном из стадионов Дзержинска.

Планируется, что РК «Химик» будет выступать в высшей регбийной лиге России в сезоне 2021-2022 годов.

Фото: Администрация г.о. Дзержинск