Войти в почту

Дидье Дешам: «Казахстан – нелегкий соперник»

– В каком состоянии команда после неудачи в матче с Украиной?

Дидье Дешам: «Казахстан – нелегкий соперник»
© Sports.ru

– Да, игрокам будет нелегко, но у нас есть свои обязательства — добиться положительного результата, и мы должны сделать для этого все необходимое. Казахстан — нелегкий соперник. Да, они забили не так много голов, но я бы не стал рассматривать эту игру как простую.

– Как сложности, связанные с перелетом в Казахстаном и сменой часовых поясов, могут повлиять на состояние команды в день игры?

– Да, мы первый раз играем в Казахстане, не так много было времени для сна, но мы знали о всех сложностях, которые нас ждут. Казахстан – команда, которая ничего не теряет. Франция должна, несмотря на все объективные трудности показать свой лучший футбол. Знаю, что казахстанцы планируют играть с тремя центральными защитниками. Исходя из этого мы будем избирать тактику на матч. Пользуясь случаем, я хочу выразить благодарность казахстанскому народу за теплый прием и гостеприимство.

– Будут ли для вас предстоящие матчи определяющими с точки зрения понимания того, в каком составе сборная Франции отправится на Евро-2020?

– Нет, я слежу за игроками не первый день. Такие принимаются в результате анализа и дискуссии со всеми членами нашего тренерского штаба. Так решения в нашей сборной не принимаются.

– Будете ли вы держать в уме следующий матч с Боснией при выборе игроков на матч с Казахстаном?

– Для меня главный матч – следующий. Я еще должен поговорить с футболистами, узнать их состояние, чтобы определиться со стартовым составом на матч с Казахстаном.

– Как вы оцените состояние Поля Погба, учитывая, что он пропустил несколько матчей из-за травмы?

– Играть после травмы всегда трудно, но у Погба все получится. Думаю, что для полного восстановления Погба нужно давать больше игрового времени.

Как стать звездой Sports.ru Казахстан? Подробная инструкция: от регистрации и создания блога до попадания на главную

Скриптонит снял клип о стритболе, вплел в альбом смех Кавая и сыграл против Мозгова (правда, на приставке)