Регбисты «Ротора» одержали вторую подряд победу в чемпионате

​В матче третьего тура дивизиона «Юг» Высшей лиги чемпионата России регбисты «Ротора» в Нальчике переиграли местный «Нарт» со счетом 18:8. Волгоградцы стали первой южной командой одержавшей выездную победу в текущем сезоне.

Регбисты «Ротора» одержали вторую подряд победу в чемпионате
© Волгоградская правда

В самом начале встречи волгоградцы усилиями Станислава Кузьмина реализовали пенальти, и повели в счете, но всего спустя три минуты хозяева поля отыгрались. «Сине-голубых» такой поворот событий не смутил и все тот же Станислав Кузьмин сначала с пенальти, а потом и с реализации после попытки Юрия Лобанова сделали преимущество «Ротора» весомым.

«Нарту» понадобилось около десяти минут, чтобы немного придти в себя от стартового отрезка в исполнении волгоградской команды, и они сумели занести свою первую и единственную попытку в этом матче, случилось это на 30-й минуте встречи.

Вопреки ожиданиям на этом кратковременный всплеск активности нальчан иссяк, а когда волгоградец Артем Гончаров занес вторую попытку «сине-голубых», то вопрос о победителе в этом матче практически был снят. Подопечные Виктора Моторина без особых усилий довели матч до победы, не позволив хозяевам во второй половине встречи совершить результативных действий.

«Нарт» (Нальчик) – «Ротор» (Волгоград) – 8:18 (8:13)

Попытки: Огурцов (30) – Лобанов (20), Гончаров (51)

Реализации: нет – Кузьмин (21)

Пенальти: Канкулов (6) – Кузьмин (3, 10)