Войти в почту

Волгоградки в составе сборной РФ отобрались в Суперфинал Мировой лиги

Женская сборная России по водному поло под руководством волгоградского специалиста Александра Гайдукова победой над командой Нидерландов – 15:10 (2:1, 4:3, 4:2, 5:4) завершила сегодня в Будапеште европейский квалификационный турнир Мировой лиги и отобралась в Суперфинал.

Волгоградки в составе сборной РФ отобрались в Суперфинал Мировой лиги
© Волгоградская правда

За российскую команду выступали четыре игрока волгоградского «Спартака» - Анна Устюхина (вратарь), Анастасия Федотова, Наталия Чурзина и Дарья Герзанич. В игре с «оранжевыми» по одному мячу забросили Чурзина и Федотова. Устюхина провела матч на скамейке запасных, а Герзанич в заявку на игру не попала. Самыми результативными в составе российской команды стали Эльвина Каримова («Динамо-Уралочка», Златоуст) и Евгения Иванова («КИНЕФ-Сургунефтегаз», Кириши), забросившие по четыре мяча. 

Сборная России набрала в турнире девять очков. Столько же и у сборной Греции, но за счет преимущества в личной встрече (12:9, игра состоялась еще в конце февраля – прим. авт.) наша сборная заняла третье место. Но и Греция прошла в Суперфинал Мировой лиги, куда также отобрались сборные Венгрии (16 очков) и Испании (14).