Войти в почту

Кавазашвили: «Сборная России постепенно приближается к уровню некоторых европейских команд»

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили оценил игру национальной команды в первых матчах отбора чемпионата мира-2022. Российская сборная обыграла Мальту (3:1) и Словению (2:1), а затем уступила Словакии (1:2).

«Наша команда на сегодняшний день выглядит зрело и хорошо. Несмотря на проигрыш словакам, не могу сказать, что российская сборная слабее конкурентов по группе, в которой все команды примерно одного уровня. Класс коллектива Станислава Черчесова постепенно приближается к уровню некоторых европейских команд. Речь, конечно, не о ведущих сборных, вроде испанской или итальянской, а о крепких середняках. Но все же мне видны моменты, в которых мы еще уступаем даже середнякам.

В первую очередь мы отстаем в индивидуальной подготовке футболистов. Если в физическом плане наши игроки выглядят прилично, то в техническом оснащении уступают соперникам. Очень много брака при работе с мячом. Да и тактические ошибки случаются. У наших игроков есть силы и желание перебегать соперника, но для достижения положительного результата этого не всегда оказывается достаточно даже во встречах с посредственными соперниками», — приводит слова Кавазашвили «МК».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт