Молодежная сборная России по футболу уступила датчанам

Команда Михаила Галактионова не сумела выйти в плей-офф чемпионата Европы. В Венгрии завершились матчи группового этапа молодежного чемпионата Европы по футболу. После досадного поражения от французов россиянам, чтобы выйти в четвертьфинал континентального первенства, необходимо было обыгрывать датскую дружину с разницей как минимум в два мяча. Увы, эта задача оказалась невыполнимой для подопечных Михаила Галактионова. Более того, уже в начале поединка дважды забили датчане, отличились Якоб Брун-Ларсен и Андерс Дрейер. Футболисты молодежной сборной России много атаковали, создали несколько опасных моментов, но забить так и не смогли. А вот датчане в самом конце матча довели счет до крупного, забитый мяч в активе вышедшего на замену Карло Хольсе. Итоговый результат – 3:0 в пользу датской команды. Воспитанник волгоградского футбола Артем Голубев провел на поле все 90 минут. Дания-U21 – Россия-U 21 - 3:0 (2:0). Голы: Брун-Ларсен, 10, Дрейер, 11. Хольсе, 90. Дания-U21: Кристенсен, Брун-Ларсен, Линдстрём (Хольсе, 57), Дрейер, Нарти, Исаксен (Дарами, 46), Нельссон (Хауснер, 61), Андерсен (Хьюлманд, 61), Поульсен, Бех (Ибсен, 78), Карстенсен. Россия U-21: Максименко, Тикнизян, Дивеев, Евгеньев, Голубев, Захарян (Лесовой, 64), Обляков (к) (Умяров, 46), Грулёв (Ломовицкий, 74), Глебов (Куликов, 82), Макаров, Чалов (Тюкавин, 46). Предупреждения: Евгеньев, 63. Дивеев, 70, Макаров, 81. Судья: Маурицио Мариани (Италия). 31 марта. Сомбатхей. Стадион «Халадаш». Андрей Шитов. Фото rfs.ru