Курский «Авангард» одержал победу в первом официальном матче 2021 года

Счет в поединке был открыт на исходе получаса игры, когда Никита Сапрунов откликнулся на длинную передачу и уверенно реализовал момент – 0:1. Во второй половине матча куряне смогли закрепить успех – Илья Бобрышов с передачи партнёра по команде отправил мяч в сетку ворот на 57-й минуте, сделав счёт 0:2. Спустя пять минут тульские футболисты отыгрались: гол забил Артем Мингазов – 1:2. Гости больше владели мячом, провели ряд опасных атак, однако забить третий мяч не смогли. Таким образом, «Авангард» после этой победы с 21 баллом входит в десятку лучших команд третьей группы ПФЛ. Напомним, что следующий матч куряне проведут 6 апреля на выезде против ФК «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. Илья РОМАНОВ, фото https://vk.com/avangard_1958