Войти в почту

"А можно что-то из репертуара Цоя?": в Калининграде регбисты разыграли мошенников в ответ на "звонок из банка"

В Калининграде телефонные мошенники пытались обмануть регбистов сборной России. Перед игрой с командой Грузии спортсмену Виктору Гресеву позвонили и сообщили о странных операциях с его картой.

Сначала с игроком общался один якобы сотрудник банка. Через какое-то время к разговору подключился другой человек.

"Я ваш личный менеджер Евгений Власов. По регламенту банка перевели вас на технический отдел для отмены последних операций", — сказал в трубку неизвестный.

Телефон взял капитан сборной России Андрей Остриков. Регбист посетовал, что при переключении между сотрудниками не было типичной для таких случаев мелодии. "Мне так нравится, как она играет. Её не было, это меня как-то тревожит. Можете включить музыку?" — разыгрывая мошенников, сказал Остриков.

На проводе заиграла мелодия. После нескольких секунд беседа продолжилась.

А вы заявки принимаете, можно что-то из репертуара Виктора Цоя? Это мой любимый артист", — спросил Остриков. "К сожалению, Виктор Андреевич, на данный момент такой музыки нет", — сказал голос в трубке.

Разочарованный Андрей Остриков решил закончить беседу и ясно дал понять, что раскусил мошенников. "Во-первых, я не Виктор Андреевич, а вы мне как-то позвонили…”, — сказал Остриков, но собеседник бросил трубку.

Регбисты сборной России уступили Грузии на стадионе "Калининград" в матче чемпионата Европы. Как проходила эта встреча, смотрите в материале "Клопс".