Слуцкий заявил, что в нынешнем сезоне у «Рубина» не было и не будет лёгких матчей

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал победу над «Ростовом» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Слуцкий заявил, что в нынешнем сезоне у «Рубина» не было и не будет лёгких матчей
© RT на русском

«Начало матча осталось за нами, было несколько моментов. В конце тайма «Ростов» владел инициативой. Во втором тайме шла достаточно вязкая игра без каких-то явных моментов. «Ростов» перехватил инициативу в первом тайме, потому что это хорошая команда. Они играли дома. Плюс против них достаточно тяжело длительно контролировать мяч. У них очень подвижная линия атаки в высоком прессинге. Поэтому нужно почти всё время форсировать атаку. Это значит рисковать. Иногда риск получается, и атака проходит. Иногда риск не получается. Тогда нет возможности для быстрого перехода и нужно обороняться глубже. Это и случилось во второй половине тайма», — приводит слова Слуцкого «Матч ТВ».

Он отметил, что в команде пока не обсуждают возможный выход в еврокубки.

«Просто играем каждый матч. У нас не было ни одной лёгкой игры в этом сезоне. Уверен, что и не будет. Такие матчи, как сегодня, крайне важны. Если в таких матчах выигрывать, то это очень важно. Поэтому идём от игры к игре и не думаем об окончательном результате», — добавил специалист.

«Рубин», одержавший победу со счётом 1:1, набрал 43 очка и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице РПЛ. «Ростов» с 37 очками — девятый.

Ранее сообщалось, что Карпин высказался о причинах поражения «Ростова» в матче РПЛ с «Рубином».