Войти в почту

«Санкт-Петербург с удовольствием примет». Город может получить дополнительные матчи «Евро-2020»

Петербург может получить дополнительные матчи «Евро-2020». Несколько европейских городов, где должны были пройти игры, могут не разрешить зрителям присутствовать на трибунах. Речь идет о немецком Мюнхене, ирландском Дублине и испанском Бильбао.

«Санкт-Петербург с удовольствием примет». Город может получить дополнительные матчи «Евро-2020»
© BFM.RU

Организатор европейского футбольного первенства УЕФА 19 апреля определит, кто может заменить эти города и принять матчи группового этапа и одной восьмой финала. По данным британской The Daily Mail, идут переговоры о том, чтобы дополнительные матчи принял Петербург. И он с удовольствием это сделает, считает телекомментатор Геннадий Орлов.

Геннадий Орлов телекомментатор «У нас здесь была пресс-конференция, когда мы начали отсчитывать 100 дней до начала игр, и конечно, Петербург с удовольствием примет дополнительные матчи, все готово. Стадион готов, базы для футболистов есть, они остались с чемпионата мира. Я имею в виду место для пребывания команд: пансионат, футбольное поле. Поэтому Санкт-Петербург с удовольствием примет».

Кроме Петербурга рассматриваются и другие города, в частности Лондон. Там уже запланированы полуфиналы и финал на стадионе «Уэмбли», но есть еще арена «Тоттенхэм». В Петербурге пока расписаны три матча группового этапа, а также четвертьфинал. Но город на Неве может принять еще несколько игр, считает спортивный журналист из Петербурга Сергей Циммерман.

Сергей Циммерман спортивный журналист «Единственное опасение, которое сейчас может быть, это газон, который на матчах «Зенита» был не в лучшем состоянии чисто визуально. Но, насколько я понимаю, тут все под контролем, он достаточно молодой, и «Зенит» последние матчи чемпионата будет играть на выезде. Получается, 2 мая «Зенит» дома сыграет с «Локомотивом» и все, потом до «Евро» будет полтора месяца, газон явно придет в норму и будет таким, каким надо. Так что вполне Петербург мог бы принять, тем более что УЕФА в Петербурге частые гости, они постоянно на связи и постоянно проводят инспекции. Так что, я думаю, не проблема».

«Евро-2020» пройдет с 11 июня по 11 июля. Кроме Петербурга и Лондона футболисты сыграют в Баку, Копенгагене, Будапеште и Риме. В 2020-м европейский чемпионат по футболу перенесли на этот год из-за пандемии.