Российские гандболисты обыграли сборную Фарерских островов

Подопечные Велимира Петковича победой завершили отборочный турнир чемпионата Европы 2022 года.   Сборная России обеспечила себе выход на Евро-2022 еще после домашней победы над островитянами, так что матч в Торсхавне с турнирной точки зрения ничего не решал. Но, естественно, россияне хотели завершить отборочный турнир на мажорной ноте. В первом тайме хозяева площадки оказали достойное сопротивление, к перерыву россияне вели с разницей всего в один мяч – 12:11. Во второй половине встречи наши ребята прибавили и в итоге уверенно победили – 28:23. Воспитанник волгоградской школы ручного мяча Михаил Виноградов забросил один мяч, еще один наш земляк Александр Котов результативными действиями не отметился. Сборная России набрала 10 очков и заняла первое место в своей отборочной группе. Андрей Шитов. Фото Федерации гандбола России.