Шаг длиной в десять мячей сделали гандболистки «Ростов-Дона», переиграв в гостях в первом полуфинальном матче «Астраханочку»

Ростовская область, 7 мая 2021. Телеканал «ДОН 24». Компания Пера Юханссона , напомним, действующий чемпион страны. Наши девушки последний раз не выигрывали внутреннее первенство аж пять лет назад. Тогда именно Астраханочка срезала с наших шей золотые медали. Может поэтому Ростов-Дон более чем решительно начал поход за очередным титулом. Открывает счет Влада Бобровникова. Затем наша молниеносная Юлия Манагарова убегает на 2-0. Правда после гола Заади и счета 3-0 мы две с половиной минуты не забиваем и хозяйки достают нас. Добрые семь-восемь минут команды играют мяч в мяч. За это время игрок сборной России Елизавета Малашенко, к сожалению, травмируется и похоже серьезно. У нас небольшую травму получает Влада Бобровникова, желаем девушкам здоровья. А мы сразу же сравниваем счет. И следующем голом Миланы Таженовой выходим вперед и больше не позволяем хозяйкам догонять. Милана Таженова, разыгрывающий ГК «Ростов-Дон»: "Я рада, что удалось мне столько времени провести на площадке, еще раз могу сказать, что Пер доверяет мне, я очень благодарна ему, Влада в первом тайме повредила палец на бросковой еще и это повлияло, что я играла столько времени". У хозяев пересыхает голевая речка на десять минут. Виктория Калинина ставит дамбу, доводя процент отражений в первом тайме до 40. Капитан кладет за 30 минут 5 из 5. Столько же, целый тайм без передышки, как Калинина и Манагарова, а также Анна Сень трудится Грас Заади. Милана Таженова, разыгрывающий ГК «Ростов-Дон»: "Мы приехали сюда за два дня, было две тренировки, два видео просмотра, мы тщательно подготовились, после тех игр нам нужна была эта победа". В первом тайме побеждаем 17-11. А во втором даже успевает отличиться Галина Габисова через всю площадку после строгой защиты Ксения Макеева возвращается на свой бомбардирский уровень у нее пять мячей Ровно столько же набросают Милана Таженова и Виктория Борщенко. А больше только у Юлии Манагаровой - семь и Грас Заади шесть. Итог 35 на 25 мощнейшая победа.

Шаг длиной в десять мячей сделали гандболистки «Ростов-Дона», переиграв в гостях в первом полуфинальном матче «Астраханочку»