Волгоградский «Каустик» проиграл дома «Акбузату»

У подопечных Дмитрия Бочарникова остались только теоретические шансы сохранить прописку в мужской российской гандбольной Суперлиге.

© Волгоградская правда

Домашний матч «химиков» против коллектива из столицы Башкортостана обернулся очередным фиаско. Хотя в начале поединка инициативой владел именно «Каустик». На девятой минуте после точного броска Кирилла Кремнева преимущество волгоградцев достигло трех мячей – 6:3.

Увы, но к перерыву от него не осталось и следа, отдыхать команды ушли при равном счете - 14:14. Во второй половине встречи полностью доминировали уфимские гандболисты. Наши ребята даже ни разу не сумели выйти вперед, разрыв в счете порой достигал пяти мячей. В итоге «Акбузат» победил – 32:28.

В составе уфимского коллектива неплохо проявил себя воспитанник волгоградской школы ручного мяча Сергей Косенков, 34-летний левый крайний провел на площадке ровно 30 минут и реализовал все три своих броска. Еще один волгоградец Дмитрий Макаров дважды поразил ворота родной команды. Практически в каждом клубе Суперлиги есть воспитанники волгоградского гандбола, но выступают они, увы, сейчас уже не за «Каустик».

Теперь волгоградский «Каустик», скорее всего, впервые в своей славной истории покинет высший эшелон российского гандбола. Волгоградцев может спасти только чудо.

17 мая волгоградская и уфимская команды встретятся вновь в столице Башкортостана.

«Каустик» (Волгоград) – «Акбузат» (Уфа) – 28:32 (14:14).

«Каустик»: К. Михайлов – 6/24 (25%), Н. Михайлов – 1/8 (16%), Мартыненко – 0/7 (0%); Татауров (7), Васильев (6), Косогов (4), Гугняев (к) (3), Введенский (3), Кремнев (2), Кольцов (2), Спасенов (1), Наконечный, Мусаев.

«Акбузат»: Мочалов – 6/21 (28%), Костенко – 4/17 (23%); Булкин (6), Мишустин (6), Петров (4), Кузьмин (4), Косенков (3), Слайков (3), Макаров (2), Артамонов (2), Киреев (2), Наумук, Насибуллин, Зяблов, Трушин.

Семиметровые: 1/2 – 4/4.

Штрафное время: 10 – 8.

Судьи: Антон Анташев, Денис Мусатов (оба – Тольятти).