Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» победили на выезде «Уфу-Алису»

В первом матче раунда плей-офф за итоговое девятое место в Суперлиге чемпионата России подопечные Любови Сидоричевой встречались в гостях с «Уфой-Алисой». Волгоградки одержали уверенную победу - 36:26.

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» победили на выезде «Уфу-Алису»
© Волгоградская правда

В регулярном чемпионате женской Суперлиги «бело-голубые» дважды обыграли «лисиц» - 28:19 в столице Башкортостана и 33:17 в городе-герое. Однако в плей-офф уфимский коллектив заметно прибавил. Команда Николая Тернового по сумме двух матчей прошла майкопский «АГУ-Адыиф» и дала настоящий бой ижевскому «Университету». Так что поединок» между «Уфой-Алисой» и «Динамо-Синарой» обещал быть упорным. По сравнению с матчем против «Ставрополья» в составе нашей команды произошло одно изменение – вместо Дарьи Лаврентьевой в заявке появилась выздоровевшая Екатерина Долматова.

Начало встречи получилось фееричным для волгоградских гандболисток. За стартовые восемь минут «бело-голубые» забросили десять безответных мячей. Отличились Виктория Турусина, Стефания Белолипецкая, Дарья Стаценко, Анжелика Лебедева, Елизавета Дудкина, Анастасия Старшова и даже наш голкипер Мария Дувакина, отправившая мяч в пустые ворота, когда «Уфа-Алиса» играла в большинстве.

Лишь на исходе девятой минуты Анастасия Приданкина сумела размочить счет. Хозяйки площадки так и не смогли до конца прийти в себя после такого провального начала.

Максимум, что им удалось в середине первого тайма, так это сократить отставание до семи мячей. Однако отдыхать команды ушли при очень комфортном преимуществе «Динамо-Синары» - 21:12.

Во второй половине встречи на площадке шла равная борьба. Гандболистки «Уфы-Алисы» приложили все усилия, чтобы переломить ход неудачно складывавшегося матча, однако «Динамо-Синара», все же, было сильнее и одержало уверенную и заслуженную победу. Ответный поединок состоится 23 мая в Волгограде.

Прямая речь

Ольга Буянова, тренер ГК «Динамо-Синара»:

- Результатом, конечно, довольны, а вот качество игры пока оставляет желать лучшего. В первом тайме девочки сыграли более стабильно, а после перерыва расслабились и допустили много ошибок. Видимо, сказалось, что создали такой солидный задел. Но, в целом, игроки выполнили тренерскую установку, поэтому и победили.

Анжелика Лебедева, игрок ГК «Динамо-Синара»:

- Показали хорошую командную игру, реализовали большинство своих моментов. Конечно, допускали иногда детские ошибки, поэтому «Уфа-Алиса» иногда сокращала разницу в счете.

Николай Терновой, главный тренер ГК «Уфа-Алиса»:

- Провалили первые 15 минут, команда как будто уже находилась в отпуске. В дальнейшем пытались отыграться, но переломить ход матча не получилось. Совершили сегодня 19 потерь – это просто катастрофа.

Екатерина Головачева, разыгрывающая ГК «Уфа-Алиса»:

- Очень хотели выиграть этот матч, создать задел, чтобы в Волгограде было легче. Однако с первых минут у нас все пошло не так, возможно недооценили соперника. Совершили много потерь и не забили много своих мячей.